当前位置 : 北京赛车计算方法如下  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 私自占用公共停车位
提交时间: 2019-01-14
信件内容: 尊敬的县长您好: 镇安县城迎宾路沿路设置的公共停车位,本该是为了所有人停车方便的,但是很多车位都被临街的商户私自设置设施阻止停车,难道就没人管了
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-02-19
回复内容:

北京赛车计算方法如下 www.365dayfree.cn  

承办单位:公安局

回复情况:现将关于发件人卢勇信件标题“私自占用公共停车位”的来信调查情况回复如下:

接到县局批转的交办函后,我大队领导高度重视立即组织相关中队负责人认真学习,其来信内容并就信件提出的问题进行实地调查。经与信件反映人卢勇联系,其所反映的问题是镇安县迎宾路中医院附近的停车位被临街商户私自占用。经调查有少数商户私自占用了停车位,大队已派人对商户进行了道路交通安全法的宣传教育,商户认识到自己的错误,已将相关设施撤走。现所有车位都可以停放车辆,没有私自占用停车位的现象。

最后我大队对卢勇的来信表示感谢。交警大队将以实际行动,践行习近平总书记“四句话、十六字”总要求不负人民重托,持续创造安全、稳定、有序的交通秩序环境。同时欢迎大家对我大队的工作进行监督。

联系人:交管大队永乐中队 白博       电话:5339675

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: